江西快三500期走势图
首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 北京站火車時刻表 北京站預售期 北京站介紹 北京站電話
周日
03月22日
周一
03月23日
周二
03月24日
周三
03月25日
周四
03月26日
周五
03月27日
周六
03月28日

北京站火車時刻表

北京站地址:北京市東城區毛家灣甲13號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  2602/2603  北京 -  大同 普快 00:18 06:33 6小時45分 374
  K7752/K7753  北京 -  承德 快速 00:26 06:50 6小時53分 256
  K4051  北京 -  南通 快速 00:29 18:18 17小時49分 1411
  3603  北京 -  重慶西 普快 00:48 04:50 28小時2分 1956
  K4219  北京 -  峨眉 快速 01:07 14:29 37小時22分 2348
  K4409  北京 -  白城 快速 01:30 15:55 14小時25分 1126
  K4081/K4084  北京 -  齊齊哈爾 快速 01:43 05:56 28小時13分 1537
  K4097  北京 -  臨汾 快速 01:46 17:35 15小時49分 842
  K4093  北京 -  新縣 快速 01:53 17:07 15小時14分 1041
  D4509  北京 -  長春西 動車組 02:00 08:58 6小時58分 1001
  K55/K58  北京 -  包頭 快速 02:48 15:11 12小時46分 701
  D4605  北京 -  長春 動車組 02:51 09:11 6小時20分 1013
  K960/K961  北京 -  運城 快速 02:54 20:35 18小時16分 1086
  D4607  北京 -  哈爾濱西 動車組 02:56 10:31 7小時35分 1241
  D4639  北京 -  哈爾濱西 動車組 03:01 10:41 7小時40分 1241
  K4115  北京 -  牡丹江 快速 03:08 05:25 26小時17分 1657
  Z350/Z351  北京 -  包頭 新空直達 03:30 15:40 12小時39分 824
  K710/K711  北京 -  包頭 快速 03:36 15:06 12小時5分 790
  Z181/Z184  北京 -  深圳東 新空直達 03:36 05:00 25小時52分 2340
  K4131  北京 -  阜陽 快速 04:34 14:35 10小時1分 865
  K4117  北京 -  佳木斯 快速 04:40 06:46 26小時6分 1591
  2601/2604  北京 -  秦皇島 普快 04:41 11:17 7小時4分 422
  K56/K57  北京 -  大連 快速 04:46 19:06 14小時44分 1138
  K959/K962  北京 -  沈陽北 快速 04:57 14:46 10小時14分 732
  T3017/T3016  北京 -  哈爾濱東 特快 05:10 01:50 20小時40分 1456
  K4125  北京 -  赤峰南 快速 05:50 15:48 9小時58分 477
  Z156/Z157  北京 -  哈爾濱西 新空直達 05:58 16:55 11小時16分 1242
  K7705  北京 -  沙河市 快速 06:03 11:37 5小時34分 420
  T5685  北京 -  秦皇島 特快 06:15 09:45 3小時30分 299
  S110  北京 -  北京西 旅游列車 06:32 06:45 14分 9
  D29  北京 -  齊齊哈爾南 動車組 06:34 16:32 9小時58分 1527
  K5225  北京 -  清河城 快速 06:39 11:02 4小時23分 364
  D21  北京 -  琿春 動車組 06:39 17:22 10小時43分 1484
  Z4061  北京 -  長春 新空直達 06:48 19:13 12小時25分 1003
  K5221  北京 -  清河城 快速 06:52 13:28 6小時36分 364
  D45/D44  北京 -  大連北 動車組 06:55 13:08 6小時13分 873
  Y535  北京 -  張家口 空調特快 07:14 10:38 3小時24分 196
  S101  北京 -  喬莊東 旅游列車 07:15 07:43 29分 23
  K23  北京 -  二連 快速 07:27 20:18 12小時51分 707
  K3  北京 -  二連 快速 07:27 20:18 12小時51分 707
  D6611/D6614  北京 -  曹妃甸東 動車組 07:28 09:45 2小時17分 257
  S103  北京 -  通州 旅游列車 07:33 07:56 24分 20
  S102  北京 -  北京西 旅游列車 07:44 07:58 15分 9
  Y509  北京 -  秦皇島 空調特快 07:50 11:06 3小時16分 299
  K7711  北京 -  承德 快速 07:56 12:31 4小時35分 256
  S105  北京 -  喬莊東 旅游列車 08:03 08:27 25分 23
  K966/K967  北京 -  張家界 快速 08:37 11:00 26小時23分 1989
  Z4073/Z4076  北京 -  合肥 新空直達 08:43 19:22 0分 1123
  Z601  北京 -  菏澤 新空直達 08:52 14:00 5小時8分 592
  Z4063  北京 -  長春 新空直達 09:04 19:33 10小時29分 1003
  K7729  北京 -  德州 快速 09:13 15:28 6小時15分 377
  D17  北京 -  沈陽南 動車組 09:15 14:33 5小時18分 718
  K263  北京 -  包頭 快速 09:25 21:55 12小時30分 697
  T5687  北京 -  秦皇島 特快 09:36 13:26 3小時50分 299
  Z205/Z208  北京 -  天津 新空直達 09:40 11:00 1小時48分 137
  K5223  北京 -  衡水 快速 09:46 13:18 3小時32分 284
  D40/D41  北京 -  大連北 動車組 09:50 15:55 6小時5分 873
  K1301  北京 -  滿洲里 快速 09:52 18:53 33小時1分 2260
  T3047  北京 -  哈爾濱 特快 10:04 00:55 14小時51分 1273
  D25  北京 -  佳木斯 動車組 10:28 21:19 10小時51分 1591
  D4603  北京 -  哈爾濱西 動車組 10:38 18:58 8小時20分 1241
  K45  北京 -  福州 快速 10:38 21:56 35小時18分 2331
  K395  北京 -  烏海西 快速 10:51 07:05 20小時14分 1211
  D6635  北京 -  秦皇島 動車組 10:57 13:48 2小時51分 299
  K1613/K1612  北京 -  連云港 快速 11:01 23:39 12小時38分 1023
  K339  北京 -  佳木斯 快速 11:03 10:51 23小時48分 1591
  Z283/Z282  北京 -  包頭 新空直達 11:07 22:24 12小時2分 680
  Z282/Z283  北京 -  包頭 新空直達 11:07 22:24 12小時2分 680
  K429  北京 -  通化 快速 11:27 05:55 18小時28分 1202
  2257/2256  北京 -  白山市 普快 11:41 12:09 24小時28分 1309
  Z4175  北京 -  武昌 新空直達 11:48 00:46 12小時58分 1231
  D6619  北京 -  秦皇島 動車組 11:50 14:15 2小時25分 299
  1461  北京 -  上海 普快 11:55 07:00 19小時5分 1463
  K4023  北京 -  哈爾濱西 快速 12:15 04:23 16小時8分 1278
  K886/K887  北京 -  天津 快速 12:20 14:12 2小時47分 137
  T297  北京 -  牡丹江 特快 12:23 07:29 19小時6分 1633
  S112  北京 -  北京西 旅游列車 12:35 12:50 17分 9
  T145/T148  北京 -  南昌 特快 12:37 10:34 21小時57分 2012
  D11  北京 -  沈陽南 動車組 12:43 17:54 5小時11分 718
  2589/2592  北京 -  遼源 普快 12:43 05:00 16小時17分 1148
  K5249  北京 -  昌黎 快速 13:02 17:17 4小時15分 249
  K215  北京 -  圖們 快速 13:08 15:06 25小時58分 1691
  K183  北京 -  南陽 快速 13:16 05:43 16小時27分 1065
  D9  北京 -  沈陽南 動車組 13:19 18:38 10小時19分 718
  S111  北京 -  喬莊東 旅游列車 13:30 14:11 43分 23
  K1177  北京 -  銀川 快速 13:30 08:05 18小時35分 1208
  D48/D49  北京 -  通遼 動車組 13:36 20:32 6小時56分 1034
  T39  北京 -  齊齊哈爾 特快 13:42 06:39 16小時57分 1537
  K497  北京 -  加格達奇 快速 13:42 14:35 24小時53分 1775
  D101  北京 -  哈爾濱西 動車組 13:52 21:40 7小時48分 1241
  K265  北京 -  北安 快速 13:58 13:54 23小時56分 1594
  K349  北京 -  佳木斯 快速 14:08 15:40 25小時32分 1591
  Z58/Z59  北京 -  福州 新空直達 14:16 10:57 20小時41分 2089
  D19  北京 -  長春 動車組 14:18 20:45 0分 1013
  K1785  北京 -  東營南 快速 14:25 21:52 7小時27分 605
  D73  北京 -  吉林 動車組 14:28 21:34 7小時6分 1124
  D32/D33  北京 -  大連北 動車組 14:46 20:56 6小時10分 873
  K709/K712  北京 -  青島 快速 14:48 08:35 18小時40分 919
  K615  北京 -  大同 快速 15:00 21:29 6小時29分 374
  D27  北京 -  哈爾濱西 動車組 15:15 22:50 7小時35分 1241
  K5201  北京 -  石家莊 快速 15:20 19:50 4小時30分 287
  D23  北京 -  長春西 動車組 15:33 22:10 6小時37分 1001
  K5287  北京 -  張家口 快速 15:45 18:50 3小時5分 196
  Y537  北京 -  張家口南 空調特快 15:45 18:43 2小時58分 192
  D36/D37  北京 -  大連北 動車組 15:51 22:09 6小時18分 873
  K1189  北京 -  烏蘭浩特 快速 16:03 10:27 18小時24分 1180
  K7714/K7715  北京 -  秦皇島 快速 16:10 19:58 4小時58分 299
  K473  北京 -  昆明 快速 16:16 12:57 44小時41分 2987
  K1023  北京 -  白城 快速 16:23 10:52 18小時29分 1459
  T17  北京 -  牡丹江 特快 16:40 11:35 18小時55分 1604
  K285  北京 -  煙臺 快速 16:45 06:55 14小時10分 1019
  K7713/K7716  北京 -  石家莊 快速 17:05 20:44 4小時12分 287
  K603  北京 -  運城 快速 17:12 09:42 0分 980
  D51  北京 -  沈陽北 動車組 17:13 23:17 6小時4分 783
  K7707  北京 -  石家莊 快速 17:18 21:15 3小時57分 287
  K27  北京 -  丹東 快速 17:27 07:22 13小時55分 1103
  D7  北京 -  沈陽北 動車組 17:43 23:00 5小時17分 703
  K157  北京 -  湛江 快速 18:00 06:40 36小時40分 2751
  D6615/D6618  北京 -  曹妃甸港 動車組 18:01 20:20 2小時19分 265
  D1  北京 -  沈陽南 動車組 18:07 23:40 5小時33分 718
  D3  北京 -  沈陽南 動車組 18:16 23:51 5小時35分 718
  Z71  北京 -  三明北 新空直達 18:23 10:57 16小時34分 1811
  S104  北京 -  北京西 旅游列車 18:24 18:38 0分 9
  S107  北京 -  喬莊東 旅游列車 18:42 19:10 29分 23
  Z139  北京 -  南通 新空直達 18:49 09:02 14小時13分 1383
  D13  北京 -  沈陽北 動車組 18:53 23:58 5小時5分 703
  Z51  北京 -  南通 新空直達 18:57 08:07 13小時10分 1325
  T47  北京 -  齊齊哈爾 特快 18:59 09:10 14小時11分 1537
  S106  北京 -  北京西 旅游列車 18:59 19:13 15分 9
  Z281/Z284  北京 -  杭州 新空直達 19:10 12:23 17小時52分 1616
  S108  北京 -  北京西 旅游列車 19:15 19:29 15分 9
  D717  北京 -  杭州 動車組 19:16 08:47 13小時31分 1633
  D701  北京 -  上海 動車組 19:22 07:26 12小時4分 1463
  T215  北京 -  泰州 特快 19:40 09:22 13小時42分 1314
  T35  北京 -  合肥 特快 19:57 07:30 11小時33分 1109
  S109  北京 -  喬莊東 旅游列車 19:59 20:30 32分 23
  T109  北京 -  上海 特快 20:05 11:00 14小時55分 1463
  K681/K684  北京 -  大連 快速 20:08 07:58 11小時50分 927
  Z203  北京 -  哈爾濱 新空直達 20:21 06:47 10小時26分 1249
  Z79/Z82  北京 -  大連 新空直達 20:25 07:50 11小時25分 1061
  K2559  北京 -  赤峰南 快速 20:40 06:17 9小時37分 477
  Z211  北京 -  長春 新空直達 20:50 06:04 9小時14分 1003
  Z207/Z206  北京 -  長沙 新空直達 20:55 11:35 15小時21分 1593
  Z206/Z207  北京 -  長沙 新空直達 20:55 11:35 15小時21分 1593
  Z117  北京 -  吉林 新空直達 21:09 07:18 10小時9分 1131
  D711  北京 -  杭州 動車組 21:15 10:56 13小時41分 1633
  Z17  北京 -  哈爾濱西 新空直達 21:15 07:12 9小時57分 1242
  Z15  北京 -  哈爾濱 新空直達 21:21 07:25 10小時4分 1249
  D705  北京 -  上海 動車組 21:21 09:21 12小時0分 1463
  Z29  北京 -  揚州 新空直達 21:33 07:48 10小時15分 1228
  Z155/Z158  北京 -  泰州 新空直達 21:39 10:22 13小時14分 1314
  Z225/Z228  北京 -  合肥 新空直達 21:50 07:46 9小時56分 1123
  Z83  北京 -  齊齊哈爾 新空直達 21:55 11:55 14小時0分 1537
  Z61  北京 -  長春 新空直達 22:10 06:35 8小時25分 1003
  K1303  北京 -  海拉爾 快速 22:13 04:41 30小時28分 2086
  K601  北京 -  太原 快速 22:21 08:18 9小時57分 568
  Z159  北京 -  日照 新空直達 22:30 09:05 10小時35分 967
  K53  北京 -  沈陽北 快速 22:33 07:25 8小時52分 727
  D335  北京 -  青島北 動車組 22:42 06:37 7小時55分 873
  2549  北京 -  鞍山 普快 22:45 07:19 8小時34分 707
  Z317  北京 -  包頭 新空直達 22:50 10:30 11小時40分 697
  K19  北京 -  滿洲里 快速 23:00 04:17 29小時17分 2348
  K39  北京 -  雞西 快速 23:00 23:20 24小時20分 1971
  K95  北京 -  撫順北 快速 23:03 09:52 10小時49分 856
  K101  北京 -  溫州 快速 23:20 05:49 30小時29分 2023
  K1901/K1904  北京 -  日照 快速 23:26 12:47 13小時21分 967
  K695  北京 -  大同 快速 23:32 06:05 6小時33分 374
  K885/K888  北京 -  蘭州西 快速 23:43 05:42 30小時19分 1813
  K411  北京 -  威海 快速 23:49 14:42 14小時53分 1103
  D4609  北京 -  哈爾濱西 動車組 23:52 07:51 7小時59分 1241
  K609  北京 -  韓城 快速 23:55 15:28 15小時33分 1080

江西快三500期走势图 优掌柜配资 全球股市指数 上证指数是什么意思 956棋牌怎么样 贵阳捉鸡微乐麻将 中国期货配资公司 福州麻将胡牌牌型图解 理财平台跑路了怎么办 打麻将的游戏 白银买卖